injection moulding cost analysis eSmDuXGMM

사출 금형 비용 가이드 2026: 분석 및 절감

공개 날짜 •By info@jinosolutions.com•카테고리: 블로그

사출 성형 비용의 핵심 구성요소

사출 성형 예산을 계획할 때 실제로 보는 두 가지 큰 범주가 있습니다: 일회성 금형 제작 3D CAD(STEP, IGES) 계속되는 생산 비용. 두 가지를 이해하는 것만이 현실적인 비용 전망을 얻고 사출성형 비용 구성 나중에 예기치 않은 상황을 피하는 유일한 방법입니다.

선행 금형 vs 가변 생산 비용

모든 프로젝트는 큰 결정으로 시작됩니다: 단가를 낮추기 위해 선투자에 얼마나 들일지 단위당 사출 성형 비용.

  • 선행 금형 제작비(자본 지출)
    • 금형 설계 및 엔지니어링
    • 금형 제작(CNC, EDM, 연마, 장착)
    • 샘플링, 튜닝 및 초기 샘플 승인
  • 가변 생산 비용(운영비)
    • 재료 및 플라스틱 수지
    • 기계 시간과 노동력
    • 스크랩, 품질 관리, 및 2차 공정

높은 금형 투자 수준은 보통 부품당 비용을 더 낮게 유지해 준다 대량 생산 시에 낮은 금형 비용(예: 프로토타입 금형)은 그러나 초기 실행은 더 적은 위험이 있습니다.

사출 성형 금형 공구 및 몰드 비용 세부 내역

당신의 사출 성형 도구 비용 복잡성, 규모 및 예상 수명에 의해 좌우됩니다. 일반적인 금형 비용 구성 요소:

  • 금형 바닥 및 플레이트 주요 강철 또는 알루미늄 구조물
  • 구멍과 중심부 부품의 정밀 가공 형상
  • 슬라이드, 리프터, 인서트 - 언더컷 및 복잡한 기하를 위한
  • 핫 러너 또는 콜드 러너 시스템 수지의 흐름이 캐비티로 들어가는 방식
  • 이젝터 시스템 핀, 슬리브, 및 구성 요소를 밀어 부품을 밖으로 밀어내는 기구들
  • 냉각 채널 - 빠른 사이클 타임과 안정적인 품질을 위하여

이곳은 귀하의 초기 상당 부분이 시작되는 곳입니다 플라스틱 금형 가격 앉아 있고, 또한 디자인 결정이 폭발하거나 당신의 것을 줄일 수 있는 곳이기도 합니다 사출 성형 금형 투자.

자재 및 플라스틱 수지 비용 영향

수지가 흔히 가장 큰 지속 비용 으로 주입 성형에서 발생합니다.

플라스틱 수지 가격 책정의 주요 동인 및 재료 원가:

  • 수지 유형 – 원재료(PP, PE, ABS) vs 엔지니어링(PC, PA, PEEK)
  • 첨가제 – 유리 섬유, 난연제, UV 안정제, 색상
  • 부품 무게 – 규모에서 모든 그램이 중요
  • 재질 수율 및 스크랩 – 러너, 스프루, 그리고 불합격 부품

작은 무게 감소나 더 비용 효율적인 수지로의 전환이 장비 부품 비용 추정에 큰 절감을 가져올 수 있습니다 장기 생산에서.

기계 시간, 인건비 및 간접비

금형은 프레스 내부에서 작동하며 매 분마다 비용이 발생합니다. 귀하의 사출 성형기 시간당 요금 일반적으로 다음을 포함합니다:

  • 기계 비용 – press tonnage 및 기술에 따라
  • 사이클 시간 – 사출 + 냉각 + 샷당 이젝션 시간
  • 세팅 및 교체 – 금형 설치 및 파라미터 다이얼링
  • 작업자 인건비 – 프레스 참석, 트림, 기본 검사
  • 간접비 – 에너지, 바닥 면적, 유지보수 및 관리

감소 사이클 시간 은(는) 가장 강력한 레버 중 하나이다 사출 성형 비용 최적화에서.

보조 가공, 포장 및 배송

총합 맞춤 플라스틱 부품 제조 비용 은/는 프레스에서만 멈추지 않는다.

일반적인 추가 항목:

  • 2차 가공 – 기계가공, 탭가공, 인서트, 용접, 프린팅
  • 표면 마감 – 텍스처링, 페인팅, 코팅
  • 조립 – 다수의 성형 부품 결합
  • 포장 – 가방, 트레이, 라벨, 소매 포장
  • 물류 – 국내 대 vs 해외 인젝션 성형 가격, 화물, 관세

추가 단계마다 비용이 증가합니다 사출 성형 단가, 따라서 무엇이 성형 가능하고 무엇을 나중에 추가할 수 있는지 조기에 결정하는 것이 중요합니다.

금형 유지보수 및 수리 비용

금형은 부품 품질과 가동 시간을 보호하기 위해 유지해야 하는 자산입니다.

일반적인 금형 유지보수 및 수리 비용 항목:

  • 정기 청소 및 점검 – 마모 및 부식을 방지
  • 부품 교체 – 게이트, 러너, 이젝터 핀, 실링
  • 연마 및 재생 – 표면 마감 및 치수 복원을 위해
  • 예기치 않은 수리 – 취급 부주의나 재료 문제로 인한 손상

좋은 유지보수는 도구 수명을 연장하고 공차를 유지하며 다운타임, 불량품 및 긴급 수리와 같은 숨겨진 비용을 줄여 장기적으로 영향을 미칩니다 사출 성형 비용 3D CAD(STEP, IGES) 총소유비용.

사출 성형 비용에 영향을 주는 주요 요인

사출 성형 프로젝트의 가격을 책정할 때, 총 비용을 가장 많이 좌우하는 요인들입니다.

부품 설계의 복잡성 및 형상

부품이 더 복잡할수록 사출 성형 비용이 높아집니다. 설계에 필요한 경우 비용 상승:

  • 깊은 리브, 뾰족한 모서리, 가변 벽 두께
  • 다루기 어렵거나 배출하기 어려운 복합 3D 기하학
  • 하나의 부품에 여러 표면 마감

깨끗하고 균일한 기하학은 일반적으로 더 저렴한 금형 및 더 빠른 사이클을 의미합니다.

언더컷, 협잡 공차, 특수 기능들

일부 기능은 “비용 승수”입니다:

  • 언더컷 및 측면 구멍 – 종종 슬라이드, 리프터 또는 인서트가 필요하며, 이는 금형 비용과 유지 보수를 증가시킵니다.
  • 엄격한 공차 – 더 나은 강재, 고정밀 가공, 더 많은 QC가 필요할 수 있습니다.
  • 나사 산, 로고, 텍스처, 오버몰딩, 인서트 – 각각은 시간, 복잡성 및 위험을 더합니다.

허용 공차를 완화하거나 기능에 해를 끼치지 않으면서 특징을 단순화하면 부품당 비용이 빠르게 떨어집니다.

금형 크기, 재료, 및 캐비테이션

당신의 금형은 가장 큰 초기 투자입니다:

  • 크기 – 더 큰 금형은 더 많은 강재, 더 많은 기계 가공 및 더 큰 프레스를 필요로 합니다.
  • 재료 – 오래 지속되려면 더 단단한 강재, 짧은 생산에선 더 연한 재료가 필요합니다.
  • 캐비테이션(캐비티 수) – 캐비티가 많으면 금형 비용은 증가하지만 대량 생산에 진입하면 단위당 주입 성형 비용은 낮아집니다.

더 깊은 공구 breakdown을 원하신다면 전문 업체가 금형을 어떻게 구성하고 가격을 책정하는지 이 가이드에서 확인하는 것을 권합니다 주입 성형 비용이 구조화되는 방법.

알루미늄과 강철 금형 비용

알루미늄과 강철은 비용과 내구성에서 매우 다르게 작용합니다:

  • 알루미늄 금형 – 더 저렴한 플라스틱 금형 가격, 가공 속도 빠름, 프로토타입 및 저용량에 적합하지만 수명은 짧음.
  • 강철 금형 – 더 높은 사출 성형 공구 비용이 들지만, 가동 속도가 빠르고 공차를 더 잘 유지하며 수십만 회에서 수백만 회의 샷을 견딤.

일반적으로 설계 확정 및 물량이 입증된 후에 알루미늄을 검증 및 소량 배 injection molding에 사용하고, 설계가 잠기고 물량이 확인되면 강철을 사용합니다.

생산 물량과 단가

금형 비용은 고정이고 부품은 가변적입니다. 그래서:

  • 저용량 = 높은 금형상각 부품당
  • 고용량 = 금형 비용이 여러 부품에 분산되어 부품당 사출 비용이 낮아짐

실현 가능한 연간 물량을 알게 되면 목표 비용에 맞추어 금형 및 캐비테이션 규모를 결정할 수 있습니다.

사이클 타임, 기계 능력 톤수, 프레스 선택

사이클 타임은 기계 가동 시간을 좌우하며, 이는 어떤 것의 핵심 부분입니다 사출 성형기 시간당 요금:

  • 두꺼운 벽 = 더 긴 냉각 = 더 긴 사이클
  • 더 높은 클램프 톤수 (더 큰 프레스) = 더 높은 시간당 비용
  • 최적화된 게이팅, 냉각 및 부품 설계 = 더 짧은 사이클, 시간당 더 많은 부품, 비용 낮춤

잘 설계된 금형과 부품은 사이클 시간을 10–30%만큼 단축할 수 있으며, 이는 지속적인 절감의 가장 큰 수단인 경우가 많습니다.

위치, 인건비, 공급업체 전문성

어디서 누구와 일하느냐가 중요합니다:

  • 해외 사출 성형 가격 종종 더 저렴한 인건비와 금형 비용이 들지만 물류 및 의사소통 위험이 더 큽니다.
  • 국내 대 해외 금형 비용 20–50%만큼 차이가 날 수 있습니다.
  • 공급업체 전문성 제조 가능성 설계 시 일반적으로 스크랩, 가동 중지 시간, 변경이 시간당 요금에서 더 큰 절감을 가져다줍니다.

더 깊은 사출 성형 비용 분석을 원하신다면, 이 상세 가이드는 주요 비용 동인, 예시, 최적화 팁을 제시합니다 사출 성형의 실제 종단 비용.

사출 성형 비용 범위와 예시

고객과 사출 성형 비용을 논의할 때, 비용을 항상 두 부분으로 나눕니다: 툴링 비용(일회성) 3D CAD(STEP, IGES) 단위당 비용(반복). 이 두 가지의 조합은 볼륨과 부품의 복잡성에 따라 완전히 달라집니다.

저볼륨 사출 성형 비용

저속으로 생산하는 경우(50–2,000개), 주로 설정 비용과 단순 도구에 대한 비용이 발생합니다:

  • 소형 / 빠른 도구: 기본 부품에 대해 대략 USD 1,500–8,000
  • 단가: ~USD 2–15+ 부품당, 크기, 수지, 복잡도에 따라
  • 필요할 때 최적:
    • 시장 테스트
    • 대규모 투자 전에 파일럿 실행
    • 수명이 짧은 제품

소량은 부품당 비싸지만, 큰 공정 도구 투자 비용 회피로 전체 비용은 더 저렴합니다.

프로토타입 금형 비용 및 단가

프로토타입 금형은 설계를 빠르게 검증하기 위해 저렴하게 구축됩니다:

  • 프로토타입 금형 비용: ~USD 800–5,000 (종종 알루미늄 또는 3D 프린트 인서트)
  • 일반 수명: 수백에서 수천 샷
  • 단위당: ~USD 3–20+ (소량 생산, 더 많은 수작업, 더 높은 폐기물 리스크)

전면 생산 도구 도입을 결정하기 전에 이 단계를 보통 권장합니다.

중간 볼륨 사출 성형 가격 범위

중간 규모의 생산(2,000–100,000+ 개)에서는 수치가 균형을 이루기 시작합니다:

  • 툴링: ~USD 5,000–40,000+ 크기, 몰드 구멍 수, 설계 특징에 따라
  • 단위당:
    • 작고 간단한 부품: ~USD 0.20–1.00
    • 중간 부품이나 더 까다로운 기하학: ~USD 0.80–4.00

여기서 강력한 절감 효과를 보기 시작합니다 다중 캐비티 금형 그리고 더 자동화된 생산 사출 성형 가격 용량과 복잡성에 따라 구조를 더 자세히 살펴보고 싶다면, 저희가 자세히 정리해 둔 우리들의 사출 성형 가격 가이드에서.

대량 생산 사출 성형 비용 구조

대량 생산(10만~수백만 개)의 경우, 초기 투자를 더 많이 하고 단가를 크게 낮춥니다:

  • 생산 도구 비용: ~USD 20,000–150,000+로, 복잡하고 경화된 강철, 다중 캐비티 금형의 경우
  • 단위당:
    • 작고 단순한 부품: 종종 USD 0.05 미만
    • 일반 소비재 부품: ~USD 0.05–0.50
  • 비용 구조:
    • 금형상각이 부품당 매우 작아짐
    • 재료, 사이클 시간, 기계 속도가 지배적

자동차나 소비재 분야에 있다면, 전체 제품 수명주기에서 사출 성형이 보통 가장 큰 절감을 제공합니다.

간단한 부품 대 복잡한 부품 비용 비교

같은 크기의 두 부품이라도 완전히 다른 비용이 들 수 있습니다:

  • 간단한 부품:
    • 언더컷이 없고, 벽 두께가 균일하며, 이젝션이 쉬움
    • 금형 비용 감소, 사이클 단축, 불량률 감소
  • 복잡한 부품:
    • 언더컷, 슬라이더, 공차 치수, 미관 표면
    • 도구 비용 증가(부품 수가 많음), 사이클 느려짐, QC 증가

예시( rough, 느낌만):

부품 유형 도구 비용 개당(1만개)
간단한 클립 ~USD 6,000 ~USD 0.20–0.40
복잡한 하우징 ~USD 25,000 ~USD 0.80–1.80

다실링 몰드 비용 예시

금형 캐비테이션 (캐비티 수)로 경제성 빠르게 변화:

  • 단일 캐비티 몰드:
    • 도구 비용 감소
    • 개당 비용 증가, 총 생산량 느림
  • 4캐비티 몰드:
    • 툴링: 단일 공동의 가격의 약 2–2.5배
    • 출력: 사이클당 4개 부품
    • 단가: 중대형 규모에서 종종 30–60% 저렴

엄지 손가락 규칙: 연간 수요가 높고 부품 설계가 안정적이라면, 다중 공동 금형 총 비용 면에서 거의 항상 이긴다.

사출 성형 vs 3D 프린팅 비용 비교

저볼륨에서만 보면 부품당 비용이 저렴해 보일 수 있는데 3D 프린팅은 종종 더 저렴해 보인다 툴링 비용 없음:

  • 3D 인쇄:
    • 툴링 비용 제로
    • 단가: ~USD 5–100+ 크기와 기술에 따라 (FDM/SLS/MJF 등)
  • 사출 성형:
    • 툴링 선지급
    • 볼륨이 늘면 단가가 매우 낮아짐

빠른 프로토타입 및 아주 작은 배치에는 3D 프린팅이 가장 적합하다. 천 단위로 안정적인 부품이 필요해지면 보통 비용과 일관성 면에서 사출 성형이 승리한다.

성형과 3D 프린팅 간의 breakeven 볼륨

breakeven 포인트는 부품 크기, 정확도, 재질에 달려 있지만 일반적인 범위는:

  • 소형 기능 부품:
    • breakeven은 약 500–2,000개
  • 대형 또는 복합 부품:
    • 손익분기점은 아마 ~200–1,000개

기본 아이디어:

총 비용 3D 프린트 = (출력된 부품당 가격) × (수량)
총 비용 금형 제작 = 금형 비용 + (부품당 성형가) × 수량

두 합계가 같아지는 지점을 해결하라; 그 이상 볼륨에서 사출 성형이 크게 더 저렴해진다. 당사의 일부 자동차 및 소비자 프로젝트에 대해, 3D 프린트 프로토타입에서 생산용 사출 성형으로 개당 비용을 80% 이상으로 줄이는 이유는, 설계가 확정되면 많은 브랜드가 실제 생산을 위해 금형을 표준화하기 때문입니다.

사출 성형 비용 계산 방법

사출 성형 비용을 관리하기 시작하는 것은 실제로 사용할 수 있는 간단하고 명확한 공식에서 시작됩니다.

기본 사출 성형 비용 공식

부품당 가격을 추정하는 빠른 방법은:

부품당 비용 ≈ (금형 비용 ÷ 총 부품 수) + 재료 비용 per 부품 + 기계 및 인건비 per 부품 + 간접비 및 QA per 부품 + 스크랩 비용

공급자로부터 더 나은 데이터를 얻으면 각 항목을 조정할 수 있습니다.


단위당 금형 상각

금형은 한 번의 투자이므로, 만들 계획인 부품들에 걸쳐 분산(상각)합니다.

  • 단위당 금형 상각 = 총 금형 비용 ÷ 계획 생산 수량
  • 예: $20,000 금형 / 100,000 부품 = $0.20 부품당 금형 비용
  • 장기 프로그램의 경우, 나는 항상 몇 가지 “만약” 볼륨(예: 10k, 50k, 100k)을 실행하여 금형 회수가 얼마나 빠르게 이루어지는지 확인합니다.

소재 사용량 및 수지 비용 추정

재료는 보통 가장 큰 가변 비용입니다.

  1. 부품 중량 받기 CAD에서 또는 샘플에서(그램 단위).
  2. 런너/ 스프루 여유분 추가 (냉간로 도구의 경우 일반적으로 5–20%).
  3. 비용으로 환산:

부품당 재료비 = (부품 무게 + 런너) × kg당 수지 가격 ÷ 1000

현재 확인 주요 동인 등급(예: PP, ABS, PC, 나일론) 및 추정치에 색소나 첨가제 고려를 잊지 마세요.


사이클 타임 및 기계 시간 요금 추정

사이클 타임 및 기계 선택은 공정 비용의 핵심입니다.

  • 사이클 시간 = 채움 + 포장/보관 + 냉각 + 이젝션
  • 작은 부품은 10–25초; 두껍거나 복잡한 경우 30–60초+
  • 기계 시간 요금 (에너지, 감가상각, 운영자, 기본 간접비 포함) 범위가 $30–$120+/시간, 톤수와 지역에 따라 다릅니다.

부품당 기계 비용 = (초 단위 사이클 타임 ÷ 3600) × 기계 시간 요금 × (1 ÷ 캐비티 수)

적합한 프레스 토닝을 선택하고 이를 이해하는 것이 사출 성형 기계 작동 원리 견적이 현실적인지 판단하는 데 도움이 됩니다.


폐기율 및 품질 비용을 고려한

공정은 0% 스크랩이 아니다.

  • 추가로 스크랩률 (조정된 생산의 경우 보통 1–5%, 시작 시점은 더 높습니다).
  • 좋은 부품당 유효 재료 = 샷당 재료 ÷ (1 – 스크랩률)
  • 예상 포함 품질 비용:
    • 설정 및 최초 샘플 검사
    • 가공 중 검사 및 테스트
    • 가능한 재작업 또는 재금형

심지어 3–5% 스크랩 가정도 귀하의 비용에 뚜렷한 변화를 가져올 수 있습니다 단위당 사출 성형 비용.


사출 성형 비용 계산기를 사용

온라인 사출 성형 비용 계산기 다음에 유용합니다:

  • 초기 설계 단계에서의 빠른 대략치
  • 재료, 캐비테이션 또는 금형 옵션 비교
  • 견적이 적정 범위에 있는지 확인

다음과 같이 사용 타당성 점검, 최종 가격이 아닙니다. 항상 실제 공급업체 견적으로 검증하십시오.


공급업체로부터 정확한 견적 요청 방법

타이트하고 신뢰할 수 있는 가격을 원한다면, 공급업체에 추측이 아닌 실제 데이터를 제공하십시오. 최소한 보내야 할 것:

  • 3D CAD + 2D 도면 (허용公差, 표면 마감, 및 중요 치수 포함)
  • 목표 소재 (또는 옵션의 짧은 목록)
  • 추정 연간 및 총 물량
  • 품질 요구사항 (인증, PPAP, 특정 검사)
  • 포장, 라벨링 및 운송 요구사항
  • 언제나 특수 기능 (나사산, 인서트, 사출성형, 질감, 색상)

또한 파터에게 분해를 요청하십시오:

  • 금형 비용 (도구 제작)
  • 단위당 가격 여러 물량에서
  • 가정된 사이클 시간, 기계 토너치, 및 캐비테이션

이를 통해 공급업체를 벤치마크하고, 자체 원가 모델을 실행하며, 플라스틱 부품에 사출 성형이 적합한지 결정할 수 있습니다.

사출 성형 비용을 줄이는 전략

사출 성형 비용을 낮추고 유지하려면 설계, 금형, 생산의 세 가지를 한꺼번에 공격해야 합니다. 실제 프로젝트에서 제가 어떻게 접근하는지입니다.

사출 성형 비용을 낮추기 위한 부품 설계 최적화

대부분의 비용은 공장이 아니라 부품 설계에서 발생합니다.

집중 포인트:

  • 기하학을 단순하게 유지 – 불필요한 보강부, 로고, 질감, 급격한 전환을 피하세요. 불필요한 디테일 하나하나가 금형 시간과 싸이클 타임을 늘릴 수 있습니다.
  • 균일한 벽 두께 사용 – 벽이 두껍고 고르지 않으면 싱크 마크, 변형, 냉각 속도 저하로 인해 싸이클 타임과 스크랩이 늘어납니다.
  • 이른 시점에 드래프트 각도 추가 – 적절한 드래프트는 이젝션을 쉽게 만들고 더 간단하고 저가의 금형을 사용할 수 있게 합니다.

경험 많은 팀과의 빠른 DFM 검토는 보통 단위당 사출 성형 비용에서 10–30%.

를 절감합니다.

사출 성형에서 제조 가능성(DFM) 설계

  • DFM은 파트와 금형이 프레스에서 원활하게 작동하도록 설계하는 것과 관련됩니다: 언더컷 제거 또는 재설계 가능하면 사이드 액션을 피하기 위해.
  • 완화 공차 곳에서는 – 초밀착 핏은 도구 제작 및 QC 비용이 더 듭니다.
  • 기능을 정렬하여 금형 개구 방향 금형을 단순화하기 위해.
  • 부품 간의 사이즈와 특징을 표준화하여 인서트와 부품 재사용.

강철 절단 전에 DFM을 수행하면 비용을 줄일 뿐 아니라 후반 설계 변경 및 지연을 피할 수 있습니다. 이 프로세스가 처음이라면 기본적인 what plastic injection moulding is 및 공정의 동작 방식.

벽 두께와 불필요한 특징 감소

벽 두께가 주도합니다 재료 비용 3D CAD(STEP, IGES) 사이클 시간.

  • 다음의 목표 최소 기능적 벽 두께 (많은 일반 수지의 경우 보통 1.5–2.5 mm).
  • 사용 리브 강성보다는 고정밀하고 두꺼운 섹션 대신.
  • 기능에 영향을 주지 않는 장식적 특징 제거, 조립 또는 브랜드에 영향 없다면 제거.

얇고 최적화된 벽 = 수지 감소 + 빠른 냉각 = 파트당 사출 성형 비용 감소.

적합한 금형 유형과 캐비테이션 선택

도구 제작 비용이 가장 큰 초기 비용입니다. 균형을 잘 맞추세요:

  • Rapid/soft tooling(알루미늄 또는 더 부드러운 강재)
    • 낮은 초기 금형 비용
    • 프로토타입 및 저-중량에 최적
  • 생산 도구(경질 강철)
    • 더 높은 플라스틱 금형 가격이지만 긴 수명
    • 대량 생산 및 안정적인 설계에 최적

캐비테이션(캐비티 수):

  • 저용량 → 도구 비용을 낮추려면 1–2개의 캐비티
  • 중량 → 단가 향상을 위한 2–4개의 캐비티
  • 대량 생산 → 4개 이상 캐비티 또는 패밀리 툴로 볼륨 절감

사출 성형 비용 구성을 최적화하는 가장 빠른 방법 중 하나는 캐비테이션의 현명한 선택입니다.

비용 효율적인 플라스틱 재료 선택

수지 선택이 성능과 비용을 모두 좌우합니다:

  • 다음으로 시작 일반 수지 (PP, PE, ABS, PS) 가능한 경우 — 가격이 저렴하고 성형이 쉽습니다.
  • 로 이동 공학 수지 (PA, PC, PBT 등) 성능이 정말 필요할 때만.
  • 요청 현지 또는 지역 수지 브랜드 스펙이 허용하는 한 프리미엄 글로벌 브랜드 대신.
  • 사용 regrind or recycled content 비용을 줄이기 위한 비식용 또는 비핵심 부품의 재생 또는 재활용 원료.

목공용이 아닌 부품 또는 비식용 부품의 경우, 플라스틱 수지 가격을 낮추기 위해,

목재가 아닌 부품이나 식품 접촉 등 대상 시장에 적합한지 항상 확인하세요(예: 식품 접촉, 자동차

사출 성형이 비용 효율적일 때 사출 성형은 테스트와 샘플을 넘어서 반복 생산에 진지할 때 빛납니다. 큰 금형 비용은 초기에 부담되지만, 금형이 만들어지면 unit당 사출 성형 비용.

간단히 말하면:

  • 빠르게 떨어집니다 – 특히 다구니 공구에서 빠르게 작동하는 단순 부품의 경우. 저용량(1–200개):.
  • 일반적으로 전체 생산 공구의 가치는 높지 않음. 중용량(200–5,000개):.
  • 사례별로; 신속 도구 제작 또는 소형 금형이 합리적일 수 있음. 고용량(5,000개 이상):.

사출 성형은 일반적으로 플라스틱 부품을 만드는 가장 저렴한 방법입니다. 총소유비용.


계속적인 주문과 안정적인 설계를 계획하고 있다면, 사출 성형은 거의 항상 다른 공정보다 우수합니다

사출 성형이 다른 공정보다 적합한 최적 볼륨 장비 부품 비용 추정에 큰 절감을 가져올 수 있습니다:

  • 대략적인 가이드
    • 3D 프린팅:.
    • 1–200개에 가장 적합하고, 설계 변경이 잦거나 기하학적으로 매우 복잡한 경우에 유리합니다.
  • 부품당 가격은 높지만 도구 비용이 전혀 들지 않습니다.
    • 10–500 pcs에 적합, 두껍거나 구조적 부품, 공차가 빡빡한 경우.
    • 툴링은 저렴하지만 가공 시간은 비싸다.
  • 사출 성형:
    • 특히 재주문할 예정이라면 1,000 pcs 이상에서 이상적이다.
    • 툴링 상각이 분산되고, 사출 성형 단가 센트 단위까지 떨어질 수 있다.

보통 고객에게는 최초 주문뿐만 아니라 1–3년 동안의 현실적 수요로 숫자를 계산해 보라고 제안한다.


사출 성형 대 CNC 가공 비용

CNC 가공 다 이길 때:

  • 당신이 필요로 하는 것은 매우 적은 수량.
  • 당신이 요구하는 것 정밀 허용 오차 또는 비플라스틱 재료일 때.
  • 다음 배치에서 설계가 바뀔 수 있다.

사출 성형 다 이길 때:

  • 당신이 원하고 동일 설계의 반복 생산.
  • 부품은 비교적 작고 다구 금형.
  • 자재 낭비를 낮춰야 한다.

예를 들면:

  • 100 pcs: CNC가 일반적으로 전체적으로 더 저렴하다.
  • 5,000+ pcs: 사출 성형이 거의 항상 단가 와 일관성에서 이긴다.

사출 성형 대 3D 프린팅으로 생산

3D 프린팅은 유연하지만 부분당 비용이 높다. 사출 성형은 반대이다: 시작은 경직되지만 부분당 비용이 매우 저렴하다.

손익분기점 규모 3D 프린팅과 성형 사이의 차이는 다음에 따라 달라진다:

  • 금형 비용(프로토타입 대 생산용 금형)
  • 부품 크기와 무게
  • 수지 종류와 표면 마감 요건

일반적인 패턴:

  • 작고 간단한 부품: 3D 프린팅을 능가할 수 있는 성형의 최소 규모 300–800개.
  • 더 크거나 복잡한 부품: 손익분기점은 1,000–2,000개.

실제 생산(연간 수천 단위)에서는 사출 성형이 제공하는 것

  • 더 낮은 단가
  • 더 나은 재현성
  • 더 넓은 선택의 폭 공학 수지

생산으로 향하는 경우, 우리는 종종 고객이 3D 프린트로 프로토타입을 제작하고 이후 맞춤형 플라스틱 사출 성형 설계가 확정되면 이동하는 것을 도와준다.


사출 성형으로 비용 절감이 가능한 산업

당신은 가장 큰 것을 보게 될 것이다 대량 성형 절감 필요한 분야에서:

  • 안정적인 디자인
  • 거대한 재주문
  • 강력한 브랜드와 타이트한 외관 표준

일반적인 예시들:

  • 소비자 제품: 하우징, 뚜껑, 손잡이, 포장 부품
  • 자동차: 클립, 커넥터, 내장 트림, 유체 시스템 부품
  • 전자제품: 인클로저, 조명 확산체, 커넥터 본체
  • 의료(비 implant): 일회용품, 케이스, 검사 키트 부품
  • 가정 및 라이프스타일: 주방용품, 저장 용기, 장난감

연간 수 만 개의 동일 부품이 필요할 때, 사출 성형이 일반적으로 가장 비용 효율적인 선택입니다.


사출 성형 금형의 장기 ROI

금형을 비용이 아닌 자산으로 생각하세요. 당신의 사출 성형 금형 투자 올바르게 관리하면 수년 간에 걸쳐 회수가 가능합니다:

  • 도구 수명: 품질 강철 금형은 수십만 샷에서 수백만 샷까지 운용될 수 있습니다.
  • 상각: 도구를 계획 수명 동안 분산 배치하고 이를 your에 추가하십시오 사출성형 비용 구성.
  • 안정적인 가격: 도구 비용을 지불한 후에는 단가가 더 떨어지고 현금 흐름이 개선됩니다.

예시:

  • 도구: $20,000
  • 평생 수량: 100,000개
  • 부품당 도구 비용: $0.20
    재료, 기계 시간, 간접비를 합하면 인쇄되거나 가공된 대안보다 훨씬 낮은 비용에 도달하는 경우가 많습니다.

플라스틱 부품 생산의 총 소유 비용

단가 한 줄(“per piece”)만 보지 마십시오. 진짜 총소유비용 플라스틱 부품의 포괄 비용은 포함합니다:

  • 도구 비용 + 정비 (청소, 경미한 수리, 업그레이드)
  • 재료 및 수지 가격 시간에 따라
  • 사이클 타임 및 설정 시간 (실제로 부품을 얼마나 빨리 조달할 수 있는지)
  • 품질 비용: 불합격, 재작업, 현장 실패
  • 물류: 운송, 재고, 안전 재고
  • 공급자 역량: 일관된 출력, 지원 및 리드 타임

 

제품 제목

간략한 제품 설명이 여기에 들어갑니다. 이점이나 특징을 설명하십시오.

제품 보기

제품 제목

간략한 제품 설명이 여기에 들어갑니다. 이점이나 특징을 설명하십시오.

제품 보기

제품 제목

간략한 제품 설명이 여기에 들어갑니다. 이점이나 특징을 설명하십시오.

제품 보기
ko_KRKorean
맨 위로 스크롤